Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин
Ондулин Красный

Что такое Ондулин?

Много вопросов нам задают про битумный волнистый лист - ондулин. Мы решили подробно разобрать эту тему. В состав входят четыре компонента:

  • Битум - это вяжущий материал на основе нефтяных смол.
  • Целлюлозные волокна - проще говоря, картон.
  • Минеральные вещества - придают этому картону необходимую живучесть.
  • Смола минеральные пигменты - окрашивают листы и тоже увеличивают срок службы материала.

Нужно отметить, что окрашивают всё до пропитки битумом. Материал не содержит асбеста и производится из экологически чистых материалов. Имеет все положенные гигиенические сертификаты. Под солнцем хорошо выгорает, это может быть заметно даже в первый месяц эксплуатации. Монтаж часто производят, не прибегая к помощи профессионалов.

Преимущества крыши из Ондулина

Ондулин на крыше Андулин на крыше Кровля из ондулина

Плюсов у Ондулина много: не ржавеет, не так сильно шумит во время дождя, не сильно конденсирует влагу, не требует сплошной обрешетки, перечислять можно долго, но главное - это легкий вес. Принцип - проще и дешевле.

История создания кровельного материла

Но если вы считаете деньги и время, нужно отметить, что Ондулин во всем мире позиционируется как временная кровля, а не постоянная. В Европе битумный волнистый лист стали делать, когда выяснили, что шифер, содержащий асбест - очень вредный с точки зрения экологии. Понадобился дешевый временный материал, чтобы перекрыть большой объем крыш, покрытых шифером, пока накопятся деньги на нормальное кровельное покрытие. И, надо сказать, Ондулин справился с этой ролью. Но почему в нашей стране он стоит таких денег? Вот это совсем непонятно. За эту сумму можно приобрести постоянный, а не временный кровельный материал - оцинкованное железо, например. Срок службы оцинкованного профнастила неизмеримо больше, и за то время, пока у Вас стоит металл на кровле, сосед уже два раза поменяет свою кровлю из Ондулина.

Вам нужна временная кровля или постоянная?

Ондулин

Возникает резонный вопрос - а правда ли Ондулин стоит дешевле? Трудно было бы спорить, если бы битумный волнистый лист стоил у нас в стране, хотя бы так же, как в Европе, но, почему-то, он на порядок дороже. С точки зрения временной кровли, для собачей будки – неплохой вариант. Но на дом мы бы рекомендовали выбрать покрытие надежнее. Смысл этой статьи - не очернить хорошо всем известный битумный волнистый лист, а помочь покупателю разобраться, какую он хочет построить крышу - временную или постоянную?

В нашей компании можно купить полный спектр кровельных материалов очень разного качества. Эконом, премиум и материалы среднего уровня - обо всём наши сотрудники стараются максимально честно и открыто донести покупателям. Открыто говорим о преимуществах и недостатках каждого продукта.

Почему в нашем ассортименте нет Ондулина?

Когда-то перед нами возник вопрос: "А давайте завезём Ондулин?" Это материал эконом класса, в большом количестве продаётся на рынках и, не смотря на его "условные" преимущества, имеет своего покупателя. Мы приняли решения этого не делать. Почему? Посмотрите видео.

Этой кровле 7 лет! Всего 7 лет! И, честно говоря, этот материал справляется с теми задачами для которых создавался - временно чем-то закрыть крышу, пока не купят НАСТОЯЩУЮ кровлю.

Каждый месяц мы перекрываем несколько кровель, накрытых ондулином. Как ни странно, мы слышали и положительные отзывы об этом продукте. Но, как правило, материал покупался достаточно давно и производителем были не Российские заводы. Сейчас качество производства упало ещё больше...

Рекомендации нашей компании о крыше из Ондулина

Как всегда, мы честно и открыто говорим вам своё мнение о материале, будем рады подискутировать на эту тему или получить отзывы, опровергающие наши утверждения, но на сегодняшний день мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ этот материал и поэтому не продаем его в нашей компании. В качестве альтернативы можем предложить самую дешевую металлочерепицу или профлист!

Приходите! Позвоните! С удовольствие расскажем подробнее и подберём кровлю, сайдинг или забор именно для Вас! 

eject