Снизить цену? Закажите замер бесплатно! Есть вопросы?
Разделы каталога
Интернет-магазин
Выбор материалов для монтажа кровли

Кровля - это важный элемент в любом здании. Главное в ней - это защита от атмосферных воздействий. Монтаж крыши - сложный технический процесс, при котором учитывается большое количество деталей. Вопросы в строительстве, на которые стоит обратить внимание: гидроизоляция, утепление, вентиляция, водосток и, конечно, выбор покрытия крыши. Вам доступен большой выбор кровельных материалов, простому обывателю будет достаточно сложно разобраться во всех нюансах. Делать выбор нужно, опираясь на конструктивные детали здания. Кровельные материалы бывают: листовые, металлические, мягкие битумные, асбестоцементные, керамические, цементно-песчаные, наплавляемые битумные, мембранного типа. Предлагаем рассмотреть подробнее самые популярные виды кровельных покрытий!

Металлическая кровля.

Это фальц, крыша из профнастила (профлист) или из металлочерепицы. Фальцевая в основном идёт в городском строительстве в зданиях со скатными кровлями. В такой крыше нет сквозных отверстий, так как крепление фальцевых картин выполняется клямерами. Профлист в основном имеет производственное назначение – это ангары, производственные цеха и т.д. Металлочерепицу любят в частных малоэтажных зданиях (дачные дома, коттеджи). Она занимает лидирующее место среди металлических кровель. Красивый вид, надежность, хорошая герметичность соединений, простой монтаж - вот из-за чего её так любят.

Гибкая черепица.

Мягкая кровля - это плитки (гонты), разные по внешним показателям (форма, цвет). Основу составляет битум, стекловолокно, а цветной гранулят, нанесенный на лицевую часть плитки, даёт большое разнообразие цветов. Очень хорошо показывает себя в сложных крышах с большим количеством скатов. Там, где металлическая кровля имела бы большой отход, мягкая кровля будет дешевле и выгодней.

Кровля из Ондулина и Керамопласта.

Листовыми материалами называются листы Ондулина и Керамопласта. Ондулин был изобретен в Европе в 20 веке. Когда стало ясно, что шифер экологически небезопасный материал. Поскольку много зданий промышленного назначения (заводы, казармы и т.д.) были покрыты шифером, нужно было срочно найти дешевую замену. Ондулин - это картон, пропитанный битумом, и он очень хорошо подходил для этих целей. Срок службы около 5 лет - давал время для накоплений на постоянный кровельный материал. Ондулин нужно рассматривать как временное кровельное покрытие, но его цена у нас, по сравнению с Европой, неоправданно высока, и за такую же цену можно взять что-то интереснее, например, профлист. Керамопласт - из синтетических и природных компонентов. Такая рецептура даёт хорошее взаимодействие и диспергирование синтетического и природного компонентов. Исполняется в виде волнистого листа, внешне и габаритами напоминающий шифер, размером 2000х870х5 мм.

Шифер на крыше.

Его относят к асбестоцементным кровлям, но это уже вчерашний день. Эти крыши не соответствуют эстетическому представлению и асбест не безопасен для здоровья.

Глиняная кровля или Глиняная черепица.

У этого материала существует много плюсов - долгий срок службы, красивый вид, но существуют и минусы – это большой вес, сложный монтаж, цена.

Наплавляемая кровля.

Это плоские кровли или с очень небольшим углом наклона. Хорошая герметичность. Способ крепления - наплавление. Создается как бы однородная масса кровельного покрытия. Основа материала - стекловолокно или стеклоткань, на которую с двух сторон нанесено высококачественное битумно-полимерное вяжущее. Нижняя сторона покрывается легко оплавляемой полимерной пленкой, верхняя сторона – пленкой, либо крупнозернистой минеральной посыпкой.

Где купить кровлю для дома?

При выборе покрытия мы советуем обратиться за консультацией к специалистам. В разных крышах могут оказаться выгоднее разные кровельные материалы. Необходимо понимать, что окончательная цена складывается не только из «цены за квадратный метр» самого материала, а из всех ее составляющих (комплектующие, пиломатериалы, утепление, монтажные работы, транспорт и т.д.). Обратите внимание на срок службы материалов. Чем дольше будет служить кровельный материал, не нуждаясь в реконструкции, тем пропорционально ниже конечная цена готовой кровли на год эксплуатации. Получить бесплатную консультацию, замер, расчёт и даже монтаж крыши можно в нашей компании. Купить кровлю в Коломне, Воскресенске, Рязани и других городах Московской области удобно, не выходя из дома – в интернет магазине ProfiDvice! Есть вопросы? Свяжись с нами прямо сейчас!

eject